В Мончегорске поломали плиты у родника

15 ноября 2010 в 09:16, Мончегорск
Вандализм в современном мире – не редкое явление. Но когда люди разрушают освященные, любимые всеми горожанами места, обидно вдвойне.



Посетители Габбрского родника, что находится на Ленинградской трассе, были неприятно удивлены тому, что вода перестала идти по бетонному желобу во внутрь постройки. Сделали это строение специально – чтобы в мороз и метель любой комфортно мог набрать чистой воды. Но, видимо, кто-то решил забирать воду прямо на улице. Железобетонные блоки были сдвинуты, и теперь вода выплескивается в нескольких метрах от строения. В условиях минусовых температур дорожка к водозабору покрылась льдом. Чтобы подобраться к воде, нужно очень постараться.



- Очень неудобно стало, на улице зима, скользко. Очереди стали больше… - примерно такие комментарии оставляли те, кто приехал на родник и увидел следы вандализма впервые.



Что будет теперь с Габбрским родником, неизвестно. Очистить от мусора эти места помогали дети, но поставить на место бетонные конструкции не под силу даже нескольким взрослым.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter