Директор «Апатитыградсервиса» в совпадения не верит

15 ноября 2010 в 09:11, Апатиты
В «Апатитыградсервис» поступил запрос на проведение депутатской проверки. И это при том, что у города перед организацией миллионные долги. А на полигоне не так давно сожгли два бульдозера. Директор «Апатитыградсервиса» в совпадения не верит.

Эта история началась ещё осенью, тогда на городской свалке были сожжены два бульдозера, принадлежащие «Апатитыградсервису».

- В результате возгорания повреждены моторные отсеки и кабины данных бульдозеров. С места происшествия была изъята пластмассовая канистра с ветошью. По данному факту МУВД была назначена экспертиза, которая показала, что в данном случае был именно поджог, - рассказал Максим Коновалов, старший инспектор Штаба МУВД «Апатитское».

Примерно в то же время в городе были зафиксированы случаи поджога крупногабаритного мусора, вывозом которого также занимается «Апатитыградсервис». Директор организации Александр Христюк ещё тогда заподозрил, что эти инциденты — дело рук конкурентов.

- Когда эти случаи складываются в одну цепочку, у меня складывается впечатление, что кто-то желает создать нам сложности с экологами, сложности по эксплуатации полигона. Чтобы муниципалитету пришлось расторгнуть с нами договор, - говорит Александр Христюк, директор ОАО «Апатитыградсервис».

Город задолжал «Апатитыградсервису» десятки миллионов рублей. Поэтому с приходом зимы сложности у организации не закончились.

- Получилась какая ситуация. Нам не платят деньги, мы не смогли закупить запчасти, чтобы ремонтировать посыпалки, если они сломаются. В итоге раздатки на посыпалках сломались и 1, и 2 ноября центральные улицы были достаточно скользкие, - рассказывает про сложившуюся на предприятии ситуацию Александр Христюк.

И вот на фоне всех этих проблем, в самое сложное для предприятия время, депутаты городского совета инициировали проверку его деятельности.

- И, как я и говорил, по осени, когда возникли все эти сложности. Это только первый этап, то что сожгли бульдозеры, чтобы создать нам сложности. Дальше пойдут различные запросы. Будет попытка подвести всех к тому, что мы не справляемся со своими обязанностями. И на днях мне приходит депутатский запрос от господина Бурсова, который неоднократно проявлял интерес к полигону и об этом всем известно. О том, что он хочет создать комиссию и провести проверку, не нарушаются ли какие-либо нормы по содержанию полигона, - говорит Александр Христюк.

И это несмотря на то, что «Апатитыградсервис» даже при острой нехватке денег работу свою выполняет и регулярно отчитывается перед контролирующими организациями.

- Причем меня поражает позиция депутата Бурсова. Он в мотивации написал, что ему пожаловался кировчанин. Вы - депутат города Апатиты, защищайте интересы апатитчан, а не лоббируйте интересы контор по вывозу мусора из Кировска, - высказал своё мнение Александр Христюк.

Депутат, инициировавший проверку деятельности «Апатитыградсервиса» сейчас в командировке и не может ответить на все наши вопросы. Однако, мы будем следить за развитием событий
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter