Налог на землю в Апатитах повысили

15 ноября 2010 в 09:09, Апатиты
Внеочередная сессия совета депутатов прошла сегодня в администрации города. Главный вопрос повестки дня — утверждение ставок арендной платы и регулирующих коэффициентов для расчёта платы за землю на следующий год.

Ставка арендной платы в следующем году возрастёт — такое решение представители администрации и совет депутатов приняли единогласно. А вот по второму пункту - утверждению регулирующих коэффициентов начались разногласия. Регулирующий коэффициент зависит от того, под каким объектом находится земля: промышленным, торговым или иным.

- Были предложения, которые высказывали предприниматели, ОАО «Апатит», Хлебозавод и ТГК-1. Вопрос встал об использовании земли под промышленными объектами. Администрация предлагала повысить этот уровень, у Совета предложение оставить на прежнем уровне, - рассказал Владимир Мужаровский, депутат Городского совета.

Совет депутатов не пошел на компромисс, предложенный администрацией. И не согласился повысить регулирующий коэффициент даже до единицы. В итоге большинство депутатов проголосовало за то, чтобы оставить коэффициент на прежнем уровне — 0,8. При том, что не промышленным арендаторам, этот коэффициент повысили
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter