В военный суд направлено дело по обвинению бывшего начальника ФГУП «ВМСУ СФ»

15 ноября 2010 в 08:52, Североморск
В Североморский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению бывшего начальника федерального государственного унитарного предприятия «Военно-морское строительное управление Северного флота» (далее – ФГУП «ВМСУ СФ») полковника запаса Бориса Паршина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере).

В ходе предварительного следствия, проведенного военным следственным управлением СКП РФ по Северному флоту, установлено, что в 2004 году Паршин, используя свое служебное положение, в корыстных целях организовал заключение с обществом с ограниченной ответственностью (далее – ООО) «Бакарт» фиктивного договора на разработку проектно-сметной документации для выполнения капитального ремонта нескольких объектов Министерства обороны.

В последующем, доподлинно зная о том, что все работы по разработке указанной документации выполнили штатные сотрудники возглавляемого им предприятия, он подписал фиктивный акт приемки этих же работ от коммерческой организации. В соответствии с ним на расчетный счет ООО «Бакарт» было перечислено 600 тыс. руб., которые затем похитили.

В ходе предварительного следствия бывший начальник ФГУП «ВМСУ СФ» полностью возместил причиненный государству ущерб. Согласившись с предъявленным обвинением и полностью признав свою вину, Паршин заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства (в особом порядке), которое будет рассмотрено судом
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter