В школу и детсад Видяево поступило оборудование в рамках проекта «Успех каждого ребенка»

17 июля 2020 в 15:14, Видяево
В Мурманской области продолжается реализация регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В образовательные организации ЗАТО Видяево в рамках проекта доставлено современное учебное и развивающее оборудование.

Так, в школу № 1 для реализации дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной направленности поступили измерительные приборы и инструменты, бинокли, оптические микроскопы, цифровые микроскопы.

В детском саду №1 «Солнышко» появились в том числе 3D-ручки, наборы конструкторов для начального программирования и моделирования, 3D-принтер, демонстрационные шахматные доски, новая учебная мебель. Центр дополнительного образования «Олимп» также получил новую учебную мебель и комплект современного фотооборудования.

В настоящий момент в образовательных организациях ведется косметический ремонт помещений и монтаж оборудования. С 1 сентября на их базе начнут работу 45 новых мест по реализации дополнительных программ.

Всего в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в Мурманской области к 1 сентября 2020 года будет создано 829 новых мест по реализации дополнительных программ.

Они начнут работу на базе 25 образовательных организаций в девяти муниципальных образованиях и на базе одного частного поставщика услуг дополнительного образования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter