О ситуации по COVID в ЗАТО Александровск

17 июля 2020 в 06:23, Снежногорск
Снежногорская медсанчасть информирует о ситуации по COVID в ЗАТО Александровск:

11 июля 2020 года скончалась одна из пациенток, находившаяся на лечении в стационаре ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России г. Снежногорска.

По результатам патолого-анатомического исследования, проведённого на базе патолого-анатомического отделения Мурманской Областной Клинической больницы им. П.А. Баяндина основной причиной смерти стала ковид-пневмония с осложнениями. Женщина имела тяжёлые сопутствующие заболевания, умерла в возрасте 62 лет.

По состоянию на 16 июля 2020 года в стационаре ЦМСЧ № 120, перепрофилированном под лечение COVID-19, находится 55 человек. Максимальное количество пациентов с подтверждённой COVID-инфекцией доходило до 74 человек.

Продолжают поступать пациенты с внебольничной пневмонией, диагноз которым устанавливается с помощью КТ-исследования.
Пациенты с легкой формой заболевания лечатся на дому.

На сегодняшний день среди госпитализированных 9 из 55 пациентов находятся в тяжёлом состоянии. Трое из девяти подключены к ИВЛ, шестеро из девяти в аппаратах ИВЛ не нуждаются.

За последние сутки из отделения выписаны 19 человек с выздоровлением.

Болеют и медицинские работники, некоторые из которых госпитализированы. Работа ведётся только силами ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России. Все оставшиеся мед.работники работают в максимальном напряжении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter