Жителям Полярных Зорь рекомендуют воздержаться от поездок в Мурманск

15 июля 2020 в 20:54, Полярные Зори
И.о. главного государственного санитарного врача по г. Полярные Зори Ю.В. Романова информирует:

С начала июля на территории г. Полярные Зори с подведомственной территорией сформировалась напряженная эпидемиологическая обстановка, причина которой прослеживается в связи с инфицированием граждан, находившихся на лечении в стационарах г. Мурманск, а также бывших в областном городе по личным делам.

В настоящее время у 50% всех заболевших проявляются симптомы новой коронавирусной инфекции (слабость, потеря обоняния, одышка, затрудненное дыхание, повышенная температура тела, кашель), тем самым, вирус передается контактным людям в разы быстрее.

С начала июля коэффициент распространения COVID-19 на территории муниципалитета превышает 1, это означает, что 1 заболевший заражает как минимум 1 человека, контактировавшего с ним.

Также заболеваемость с коэффициентом распространения выше 1 не позволяет снимать ограничительные мероприятия с организаций сферы услуг, торговли непродовольственными товарами, объектов спорта, по перемещению граждан по территории.

С целью стабилизации эпидемиологической обстановки на территории нашего города и поселков, а также для предупреждения принятия жестких ограничительных мер, прошу граждан не покидать места проживания без острой необходимости, избегать контакта с третьими лицами при получении услуг, обязательно использовать маску в общественных местах, соблюдать гигиену рук, при появлении симптомов, указанных выше, обращаться в МСЧ №118 по телефону, на некоторое время отказаться от поездок в г. Мурманск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter