На пассажирку авиарейса «Мурманск- Москва» завели уголовное дело

15 июля 2020 в 08:32, Мурманск
Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней женщины.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

13 июля 2020 года женщина, находилась в общественном месте - в пассажирском салоне воздушного судна «Боинг-737», совершавшего авиарейс по маршруту «Мурманск – Москва».

В состоянии алкогольного опьянения, она курила табачные изделия в запрещенном для этого месте – в туалетной комнате воздушного судна, тем самым совершила административные правонарушения, предусмотренное ч. 1 ст. 6.24, ст. 20.21 КоАП РФ.

С целью пресечения противоправного поведения пассажирки и снятия ее с борта самолета, командиром воздушного судна осуществлена внеплановая посадка в аэропорту «Петрозаводск», где женщина для дальнейшего разбирательства была препровождена сотрудниками полиции в служебное помещение в здании аэропорта.

Находясь в указанном помещении, она, будучи недовольной действиями сотрудников полиции по пресечению административных правонарушений, досмотру ее личных вещей и привлечением к административной ответственности, публично в присутствии третьих лиц, неоднократно оскорбила нецензурной бранью представителей власти, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, нарушая тем самым их нормальную деятельность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter