Жительницу Видяево отправили в колонию за смертельное ДТП

15 июля 2020 в 08:00, Видяево
Прокуратура Кольского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы ЗАТО Видяево, 1989 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что 06 октября 2019 года в период с 02 часов 30 минут до 03 часов 05 минут водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляла технически исправным автомобилем марки «Мазда СХ-7», двигалась по автодороге КПП Видяево – Губа Ара Мурманской области с улицы Заречной на ул. Центральная п. Видяево.

Водитель не учла особенности и состояние управляемого транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, и выбрала скорость, не обеспечивающую ей возможность постоянного контроля над движением автомобиля.

В нарушение требований Правил дорожного движения, допустила наезд на полосу встречного движения с последующим съездом в кювет и опрокидыванием автомобиля в лесном массиве, расположенном у дома 6 по ул. Центральной в п. Видяево.

В результате ДТП пассажиру автомобиля по неосторожности была причинена сочетанная тупая травма тела, от которой потерпевшая, 1982 года рождения, скончалась на месте происшествия.

Кольский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter