Мурманчанка, из-за которой сел самолет в Петрозаводске, обматерила и напала на полицейских

14 июля 2020 в 13:40, Мурманск
13 июля т.г. в 21:10 в транспортную полицию в аэропорту Петрозаводска Республики Карелия поступило сообщение от диспетчера центра управления полетами о том, что командир экипажа воздушного судна «Мурманск - Москва», принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту «Петрозаводск».

Требуется прибытие наряда полиции с целью снятия пассажира, курившего на борту воздушного судна и на замечания не реагирующего.

В 21:30 воздушное судно совершило благополучную посадку в аэропорту «Петрозаводск», на борту которого находилось 174 пассажиров.

Полицейские установили, что 35-летняя пассажирка, жительница г. Мурманск, во время полета, находясь в туалетной кабине, дважды курила сигарету с табаком. На замечания членов экипажа не реагировала.

Правонарушительница доставлена в дежурную часть Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте, где она выражалась грубой нецензурной бранью в адрес стражей правопорядка и пыталась нанести удар сотруднику, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

В отношении нее составлены административные протоколы по ст. 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) и ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Вместе с тем сотрудниками Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте в следственные органы направлены материалы для возбуждения уголовного дела в отношении злоумышленницы по признакам преступлений, предусмотренных статьями 318 и 319 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

Кроме того, выяснено, что фигурантка ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичное противоправное деяние и распитие алкогольной продукции в запрещенных местах.

После дозаправки воздушное судно сообщением «Мурманск - Москва» в 22:52 вылетел из аэропорта «Петрозаводск» к месту назначения.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции направлены запросы в авиакомпанию для предоставления информации об ущербе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter