ЕГЭ по физике и истории в Мурманской области прошел без нарушений

14 июля 2020 в 10:29, Мурманская область
В Мурманской области продолжается основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

13 июля участники сдавали физику и историю. Экзамен прошел спокойно, в доброжелательной обстановке, в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

Нарушений процедуры проведения и утечки экзаменационных материалов не обнаружено.

Единый государственный экзамен по физике считается одним из самых трудных, требующим серьезной подготовки. Он является профильным испытанием в целом ряде вузов физико-технического и естественнонаучного профиля. В этом году физику сдавали 805 человек.

ЕГЭ по истории выбрали 442 участника. «Результаты этого экзамена требуются для поступления на целый ряд направлений, прежде всего, гуманитарного профиля.

Подготовка юристов, специалистов в области управления, в сфере общественных отношений, социальной работы, политология, международные отношения, туризм, археология, архивное дело - везде нужна история. О

днако технические специальности в последнее время более популярны», - поясняет Анна Головина, министр образования и науки региона.

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет обработка экзаменационных материалов. Уже вечером приступят к работе эксперты предметных комиссий.

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, результаты экзаменов станут известны не позднее 27 июля и будут размещены на официальном информационном портале ЕГЭ: http://check.ege.edu.ru/

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования, по истории составляет 32 балла, по физике - 36.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter