В подъезде города Апатиты подожгли детскую коляску

12 ноября 2010 в 09:06, Апатиты
Детское баловство или поджег? Что послужило причиной воспламенения коляски предстоит выяснять милиции. Но что бы это ни было, оно уже повлекло за собой неприятные последствия: выгорела практически вся входная часть подъезда. С пламенем, охватившем деревянные перекрытия пытались справиться огнеборцы из 8 пожарной части. На место происшествия прибыли три автоцистерны.

Папа ребенка, которому принадлежала коляска - Максим Евсеев — шокирован происходящим.

- Ничто не предвещало беды, сидели, проводили культурно вечер с ребенком и почувствовали запах гари. Жена попыталась выйти и столкнулась со стволом дыма. Начали действовать по ситуации. Перед тем, как вызвать пожарных, посмотрели, услышали звук, сигнализации. Быстро сработали. Мне очень понравилось в этом плане. Молодцы они, - похвалил огнеборцев Максим Евсеев, житель дома №16 на улице Северная.

За время пожара весь подъезд наполнился густым едким дымом. Пожарным пришлось вынуть окна и проверить, все ли в порядке у жильцов дома. Несколько человек были эвакуированы, некоторым из них потребовалась медицинская помощь.

Пожар был потушен, все службы сработали быстро и точно. Но то, что подожгли именно детскую коляску оставило осадок и у собравшихся зевак и у Максима Евсеева.

- Пол года уже ставлю. Когда коляску купили, начал затаскивать ее домой. Ничего, никаких проблем не было. Здесь один случай, - говорит Максим Евсеев, житель дома №16 на улице Северная.

Максим Евсеев, также как и другие жильцы дома, будет ждать результатов милицейской проверки. Он надеется, что виновные будут наказаны — ведь в коляске могла оказаться его полуторагодовалая дочь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter