Житель Колы обокрал квартиру соседа

11 июля 2020 в 11:35, Кола
В дежурную часть полиции с заявлением о краже имущества из квартиры, расположенной по улице Андрусенко в городе Кола, обратился 66-летний мужчина.

Потерпевший сообщил, что неизвестный в его отсутствие проник в квартиру и похитил бытовую технику, норковую шубу и документы. Общая сумма ущерба составила почти 280 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что квартирная кража совершена свободным доступом, следы взлома на двери отсутствуют.

Опросив хозяина жилого помещения, оперативники установили, что некоторое время назад его внук потерял ключи от квартиры. Кроме того, злоумышленник воспользовался тем, что хозяева находились в отпуске.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и изобличен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 37-летний местный житель, проживающий по соседству.

Мужчина нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Задержанный признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что нашел потерянный комплект ключей, воспользовавшись им, открыл дверь и забрал наиболее ценные, на его взгляд, вещи.

Часть похищенного злоумышленник подарил своей сожительнице, а документы на квартиру и бытовую технику он закопал в лесу. В настоящее время сотрудникам полиции похищенное удалось изъять и вернуть законному владельцу.

В отношении северянина следователем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter