Благоустройство Ленинградской набережной в Мончегорске завершится в сентябре

10 июля 2020 в 13:40, Мончегорск
Обновленная набережная на озере Имандра – давняя мечта многих мончегорцев. В этом году, благодаря победе во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, благоустроят первую часть Ленинградской набережной. К работам приступили в конце апреля, а завершить планируют в сентябре.

На днях в Мончегорск приезжал губернатор региона Андрей Чибис. С рабочим визитом он посетил строящуюся новую часть Ленинградской набережной.

В четверг, 9 июля, с целью проверки выполняемых работ прибыли заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова и министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Михаил Кудряшов.

В процессе осмотра набережной, совместно с представителями администрации города Мончегорска и АО «Кольская ГМК», Оксану Астахову на месте ознакомили с ходом выполнения работ.

Представитель подрядчика (ООО «Ленпрофмонтаж») показал генеральный план строительства, рассказал о текущих мероприятиях и об организации благоустройства.

Оксана Александровна обратила внимание представителя подрядной организации на отставание от графика и потребовала незамедлительно принять меры для качественного выполнения работ в установленный срок. Подрядчик заверил, что работы будут ускорены с привлечением дополнительных сил в несколько рабочих смен.

На сегодняшний день на Ленинградской набережной уже выполнена вертикальная планировка территории, заканчивают работы по обустройству ливневой канализации.

В скором времени рабочие начнут укреплять береговую линию скальными породами и делать насыпь для благоустройства будущих тротуарных дорожек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter