В Никеле безработный на эвакуаторе угнал автомобиль и продал его на запчасти

09 июля 2020 в 14:57, Никель
В полицию Печенгского района с заявлением о краже автомобиля обратился представитель местной организации.

Оперативники опросили заявителя и выяснили, что неизвестными лицами похищен автомобиль марки «Фольксваген Каравелла», припаркованный на территории автостоянки в районе дома по улице Советская.

Также он пояснил, что транспортное средство находилось в неисправном состоянии. Причиненный материальный ущерб составил 190 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе поквартирного обхода и опроса свидетелей было установлено, что иномарка была вывезена с автостоянки на эвакуаторе.

При проведении проверки был установлен владелец грузового автомобиля, который пояснил, что машину он вывез по просьбе клиента.

Подозреваемый был установлен и изобличен. Им оказался безработный 37-летний житель поселка Никель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что он давно обратил внимание на «бесхозный» автомобиль.

Северянин на эвакуаторе перевез его к себе во двор, а позднее продал на запчасти. В настоящее время полицейскими транспортное средство изъято и возвращено владельцу.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter