Жительнице Оленегорска полицейские вернули украденный телефон

09 июля 2020 в 11:28, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска с заявлением о пропаже мобильного телефона обратилась 51-летняя местная жительница.

По словам потерпевшей, кража произошла из принадлежащей ей квартиры на улице Горняков. Общая сумма ущерба составила свыше 7 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража совершена путем свободного доступа и в ней имеются основания подозревать знакомого женщины. Северянка пояснила полицейским, что накануне к ней в гости приходил приятель.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и изобличен. Им оказался ранее несудимый и безработный местный житель, 1983 года рождения.

Злоумышленник признался стражам порядка в содеянном. Мужчина рассказал, что воспользовался моментом, пока за ним не наблюдают и похитил мобильный телефон, который лежал на кухонном столе.

В настоящее время похищенный телефон возвращен законной владелице.

В отношении северянина дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter