Ковдорский ГОК обеспечивает работников современными средствами защиты

09 июля 2020 в 10:32, Ковдор
Ковдорский ГОК приобретает для работников современные и надежные средства защиты. Так, для электрогазосварщиков закуплена очередная партия сварочных щитков с автоматическим затемнением светофильтра - 20 штук.

Щитки отличаются от своих предшественников тем, что подходят для всех видов сварки, имеют большую площадь светофильтра и боковых окошек, что увеличивает поле обзора сварщика.

Безопасность работы зависит от качественной спецодежды и средств индивидуальной защиты. Ковдорский ГОК испытывает новые образцы в полевых испытаниях.

При успешной эксплуатации в условиях производства они приходят на смену устаревшим. Аудит по использованию защитных очков позволил выбрать несколько удачных моделей для дальнейшей закупки.

Продолжается реализация проекта по усилению пассивной безопасности при проведении высотных работ. Крыши производственных цехов и другие места, в которых высок риск падения, оснастят анкерными линиями.

Кроме того, будет закуплено специальное противоскользящее покрытие для маршрутов на территории промплощадки. Эти нововведения позволят свести к минимуму риск травмирования работников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter