В Мурманске пьяный хулиган повредил чужую машину

09 июля 2020 в 09:45, Мурманск
В отдел полиции Мурманска в дневное время поступило сообщение от 53-летнего автовладельца о том, что неизвестный бьет ногами по его автомобилю марки «Форд Фокус».

Выехав на место происшествия, к дому по улице Загородная, сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее несудимый 38-летний житель областного центра признался в совершении преступления.

Северянин пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, действовал из хулиганских побуждений, автомобиль выбрал случайно.

Установлено, что в результате его действий транспортное средство получило многочисленные повреждения, в том числе разбитые боковые зеркала и вмятины на кузове автомашины.

Проведенная экспертиза показала, что стоимость восстановительного ремонта машины, которую повредил злоумышленник, обойдется в 116 тысяч рублей.

В отношении горожанина дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

За содеянное его может ожидать до двух лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter