За долги по алиментам апатитчанин отправился в колонию

09 июля 2020 в 09:28, Апатиты
В отделении судебных приставов г. Апатиты находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Платить алименты мужчина не желал.

В отношении него судебным приставом был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Мировым судьей гражданин подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ.

После отбытия наказания должник продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Общая сумма его задолженности по алиментам составила более 500 тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Для проведения следственных действий подозреваемый не являлся, его мобильный телефон был выключен. В отношении него дознавателем вынесено постановление о принудительном приводе.

Должник был доставлен к дознавателю и в ходе допроса пояснил, что не мог связаться с ним, так как мобильный телефон у него украли неделю назад.

В результате проведения следственных действий было установлено, что мобильный телефон подозреваемый сам обменял на бутылку водки.

В ходе расследования его вина была полностью доказана, и уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд.

Результатом рассмотрения может стать отбывание наказания в местах лишения свободы сроком до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter