В Мурманске прокомментировали продажу Центрального стадиона профсоюзов за 150 миллионов рублей

09 июля 2020 в 08:32, Мурманск
На сайте бесплатных объявлений появилось сообщение о продаже Центрального стадиона профсоюзов. Приобрести за 150 миллионов рублей предлагают 42222 м².

Данное объявление не выдумка и не чей-то злой умысел. В Мурманском областном совете профсоюзов, которому принадлежит стадион, сообщили, что содержать его невыгодно. Поэтому для него ищут покупателя. "Заключим инвестиционный договор на максимально выгодных для покупателя условиях с целью развития спортивной деятельности в Мурманской области", - говорится в объявлении.

Председатель облсовпрофа Александр Первухин сообщил, что помощь от властей организация получает, а из-за коронавируса стадион стоял закрытым и не зарабатывал. Но даже в обычные месяцы объект был нерентабельным.

Он уточнил, что одним из параметров сделки будет сохранение спортивного объекта. Однако мурманчане переживают, что на месте стадиона построят новый гипермаркет или будут воплощены в жизнь планы по строительству в центре города Спасо-Преображенского морского кафедрального собора. Они звучали несколькими годами ранее, когда губернатором была еще Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter