Кольская ГМК закупает средства защиты для предпринимателей Мончегорска

09 июля 2020 в 06:36, Мончегорск
Вчера в администрацию города поступила вторая партия СИЗов для предпринимателей Мончегорска, которые закупили на средства Кольской горно-металлургической компании, сообщила пресс-служба администрации Мончегорска.

АО «Кольская ГМК» никогда не остается в стороне и всегда поддерживает жителей. Исключением не стали и местные предприниматели, работающие в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Так, первую партию средств индивидуальной защиты приобрели для них еще в июне этого года. Сегодня в администрацию города поступила вторая часть.

На выделенные средства были закуплены медицинские маски, одноразовые перчатки и антисептические средства. Все это крайне необходимо для работы малого и среднего бизнеса в условиях пандемии.

- Помощь, которую оказывает наше градообразующее предприятие – неоценима, - подчеркнул первый заместитель главы администрации Мончегорска Анатолий Селезнев. – Индивидуальные средства защиты нужны ИП в большом количестве, и все это стоит немалых денег. Предпринимателям, работающим в одиночку, довольно сложно потянуть такие затраты.

Напомним, несколько дней назад ПАО «ГМК «Норильский Никель» также оказало субъектам малого и среднего предпринимательства Мончегорска благотворительную помощь – продуктовые наборы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter