В Мурманской области на профилактику производственного травматизма выделено более 157 млн. рублей

08 июля 2020 в 12:59, Мурманская область
В 2020 году по программе финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний планируется выделить 157,3 млн рублей.

Ежегодно работодателям компенсируют до 20% от суммы начисленных в предыдущем году страховых взносов на 13 мероприятий по охране труда.

Эти средства могут быть использованы на проведение специальной оценки условий труда, приобретение средств индивидуальной защиты, аптечек, алкотестеров и тахографов, прохождение обязательных медицинских осмотров, обучение по охране труда, приведение в соответствие уровней запыленности и загазованности, шума.

При направлении работников предпенсионного возраста на санаторно-курортное лечение финансовое обеспечение увеличивается до 30%. В настоящее время инвестировать средства в улучшение условий труда пожелали 65 страхователей.

Рекомендуем организациям и предприятиям не дожидаться крайнего срока для подачи заявления и обращаться за предоставлением данной государственной услуги в электронном виде через Единый портал госуслуг. Заявления принимаются до 1 августа 2020 года.

Обязательным условием для получения финансирования является отсутствие недоимки по уплате страховых взносов, непогашенных пеней и штрафов.

Информация о поступивших заявлениях и ходе их рассмотрения, а также список необходимых документов размещены на сайте регионального отделения по адресу www.r51.fss.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter