В гаджиевской поликлинике заметно сократились очереди

11 ноября 2010 в 09:21, Гаджиево
С начала ноября здесь введена предварительная запись на сдачу анализов. Сдача анализов для гаджиевцев нередко превращалась в настоящее испытание. С 8 утра в небольшом больничном коридоре перед дверями лаборатории скапливалось по несколько десятков человек. Нередко из-за этого приходилось продлевать время забора. И все равно был риск не попасть на процедуру. Чтобы сберечь время и нервы пациентов и медиков, руководство поликлиники приняло меры.

Исполняющая обязанности заведующего лабораторией Анастасия Попова рассказала: "Мы перешли на систему работать по записи, это благоприятно отражается на наших людях, у нас сейчас нет толпы. Не надо приходить заранее".

Как признаются медики, система предварительной записи пока только вживается. Ограничение - 50 человек в день. Это оптимальное число, которое лаборанты могут обслужить. Но уже сейчас пациенты разделились на два лагеря, те, кому не нравится и те, кому такая система подходит. Пациентам из Оленьей Губы записываться не нужно. Их медики примут без предварительной записи. Детский день - еще одно нововведение.

Анастасия Попова говорит: "Мы принимаем детей грудного возраста, и детей которые посещают детский сад. Все количество деток мы обслуживаем".

По словам специалистов, такие новшества помогут не только избавиться от очередей, но и значительно снизить детскую заболеваемость.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter