Проект Мурманскстата вошел в число лучших конкурса «Лидеры Росстата»

08 июля 2020 в 07:17, Мурманск
В ближайшее время, 15 июля 2020 года, будут подведены итоги корпоративного конкурса «Лидеры Росстата-2020».

Целью конкурса является формирование кадрового резерва, внедрение проектного управления и поиск талантов, обладающих профессиональными компетенциями и творческим потенциалом, для последующего сопровождения их карьерного роста в единой системе управления кадрами Росстата.

Конкурс проводится в три этапа. На первом этапе участникам было предложено представить идею проекта в формате электронной презентации с указанием цели, задач, мероприятий, срока, необходимых ресурсов и ожидаемый эффект от реализации проекта.

Предложенный проект должен быть направлен на совершенствование системы статистики и Службы в целом.

Участники также направляли на рассмотрение экспертной комиссии «слайд-самопрезентацию», содержащий общую информацию о себе, своих знаниях и умениях, профессиональных интересах, участии в общественных мероприятиях с обязательным ответом на вопрос: «Почему я выбираю Росстат?».

Второй этап – рассмотрение работ участников комиссией и определение лучших.

Наряду с сотрудниками Центрального аппарата Росстата и его территориальных органов в конкурсе принимает участие Вотинов М.В., главный специалист-эксперт отдела информационных ресурсов и технологий Мурманскстата.

Его презентация «Импульс цифровизации Росстата за счёт использования нейронных сетей» вошла в десятку лучших из 140 работ, направленных на конкурс.

6 июля стартовал финальный этап конкурса – открытое голосование, по итогам которого из 10 работ будут выбраны ещё 5 лучших. Голосование продлится до 14 июля 2020 года включительно.

По итогам конкурса «Лидеры Росстата» не менее 60 авторов наилучших проектов встретятся на одной командообразующей образовательной площадке «РостСтат: платформа развития» в г. Кисловодске.

Авторы проектов будут зачислены в активный кадровый резерв, а 5 самых успешных проектов будут одобрены к реализации и сопровождаться экспертами до их полного завершения.

После успешного завершения проекты будут представлены на коллегии Росстата.

Авторы лучших работ будут отмечены Благодарностью руководителя Росстата, а создатели успешно реализованных проектов получат денежное поощрение в размере от 30 до 100 тысяч рублей (в зависимости от итоговой оценки).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter