Региональное правительство контролирует устранение недочетов в мурманском сквере

07 июля 2020 в 16:10, Мурманск
Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова совместно с министром градостроительства и благоустройства региона Михаилом Кудряшовым, представителями городского заказчика, а также подрядчиками осмотрела сквер возле памятника С.М. Кирову, в котором подрядчик продолжает устранять недочеты за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

«Срок сдачи объекта назначен на 30 июля, и больше ни о каких переносах не может быть и речи. Мы ждем от МАУК «Городские парки и скверы» детальный план по видам работ, доставке материалов, количеству рабочих, чтобы четко фиксировать ситуацию в реальном времени и упреждать любые ситуации», – отметила Оксана Астахова.

Также специалисты осмотрели, как проходит благоустройство зеленой зоны вдоль улицы Копытова, которую приводят в порядок в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство началось 18 мая и сейчас подрядчик проводит земляные работы, укрепление откосов, устанавливает бордюры и занимается устройством освещения.

До конца сентября на территории планируется уложить асфальт, плитку, обустроить велодорожку, установить малые архитектурные формы, детское игровое оборудование. Подрядная организация и МАУК «Городские парки и скверы» отчитались заместителю губернатора, что работы ведутся без срывов графиков.

Оксана Астахова поручила профильному министру Михаилу Кудряшову еженедельно запрашивать у муниципальных заказчиков и формировать исчерпывающий актуальный отчет о реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказал руководитель ведомства, к работам уже приступили на дворовых территориях в 24 муниципалитетах и на всех общественных пространствах.

Существенных сбоев в работе на сегодняшний день не наблюдается, все возникающие вопросы и проблемы будут решаться в оперативном порядке с участием правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter