Работники «Колатомэнергоремонт» поддержали «Чистые игры» в Полярных Зорях

07 июля 2020 в 11:02, Полярные Зори
В городе Полярные Зори прошел экологический квест «Чистые игры» - командное соревнование по сбору и сортировке мусора.

Проект «Чистые игры» активно поддержали работники Кольской АЭС, Колатомэнергоремонта, а также предприятий и организаций города.

Экологический квест, как и многие другие массовые мероприятия в этом году, приобрёл статус онлайн.

Во избежание массового скопления желающих очистить Полярные Зори от ненужных вещей и хлама были созданы три точки по сбору мусора, а интервал между стартами команд составлял пять минут.

Задачей команд было не просто собрать как можно больше мусора, но и правильно отсортировать его. Зрители и болельщики, более тысячи человек, наблюдали за ходом квеста по прямой трансляции в социальных сетях.

Всем участникам выдали главные атрибуты – маски, мешки и перчатки. За набранный объём мусора каждая команда получала баллы.

«Чистые игры» - это интересное, а главное – полезное мероприятие. Считаю, что все отлично справились с поставленной задачей – навели порядок во благо города и экологии. Атмосфера среди соревнующихся была дружеской, погода замечательной. Будем рады принять участие в подобной акции ещё», - прокомментировал инженер-программист «Колатомэнергоремонт» Руслан Максимов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter