Кандалакшанина будут судить за избиение сожительницы до смерти

07 июля 2020 в 09:54, Кандалакша
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в утреннее время 19 июля 2019 года мужчина, находясь на межлестничной площадке в подъезде одного из домов по улице 50 лет Октября в Кандалакше, нанёс удар рукой в лицо своей 45-летней сожительнице.

Последняя, потеряв равновесие, упала на площадку возле проема между этажами. После этого обвиняемый нанес не менее двух ударов ногой в область грудной клетки, в результате чего потерпевшая упала в проём межлестничной площадки на нижний этаж.

Женщину в бессознательном состоянии обнаружили соседи, вызвавшие бригаду скорой медицинской помощи. Спустя несколько дней она скончалась в медицинском учреждении.

Несмотря на неполное признание обвиняемым вины в инкриминируемом преступлении, следственным органом собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о причастности мужчины к совершенному деянию.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter