ЕГЭ по русскому языку в Мурманской области прошел в штатном режиме

07 июля 2020 в 07:49, Мурманская область
6 июля единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку в Мурманской области сдали 3138 участников.

Экзамен прошел в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов в аудитории. Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения на ЕГЭ по русскому языку не зафиксировано.

3 пункта проведения экзамена (ППЭ) в областном центре посетили Ксения Буланова, начальник отдела департамента Министерства просвещения Российской Федерации, и Анна Головина, министр образования и науки Мурманской области. Представитель Минпросвещения России высоко оценила уровень готовности региона к проведению ЕГЭ.

«Министерство образования и науки очень серьезно отнеслось к подготовке и проведению экзаменационной кампании в 2020 году. Я вижу, что все организовано на высшем уровне, соблюдаются все требования Роспотребнадзора, в каждой аудитории работают приборы обеззараживания воздуха, - отметила Ксения Буланова. - Также благодарю всех педагогов, которым приходится работать в такой непростой ситуации».

Русский язык - традиционно самый массовый экзамен. Министр образования и науки Мурманской области Анна Головина сообщила, сегодня работать пришлось с максимальной загрузкой: «Сегодня работают прошли на все 30 ППЭ Заполярья, при этом соблюдаются все необходимые меры безопасности. Вход участников в пункт осуществляется по графику. Всем участникам выдаются средства индивидуальной защиты».

Результаты сегодняшнего экзамена будут размещены на официальном информационном портале ЕГЭ: http://check.ege.edu.ru/ не позднее 20 июля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter