Первые пассажиры улетели из Апатитов в Сочи

07 июля 2020 в 07:14, Апатиты
С разгаром отпускного сезона активизировалось и авиасообщение. Первой после ослабления мер, связанных с нераспространением новой коронавирусной инфекции, регулярные рейсы в аэропорт «Хибины» возобновила авиакомпания «Северсталь», с 1 июля – «Сибирь».

Пока авиакомпания «Сибирь» будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Апатиты – Санкт-Петербург по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и субботам. В планах – увеличить количество вылетов до шести раз в неделю.

Первым после трёхмесячного перерыва рейсом из северной столицы в Апатиты прилетели 39 пассажиров. Настроение у людей приподнятое. Многие соскучились по дому. О полёте отзываются одинаково: самолёт комфортный, качество обслуживания высокое, долетели хорошо.

– Авиакомпания «Сибирь» выстроила единое расписание на все дни полёта, – говорит Светлана Скопина, генеральный директор аэропорта «Хибины». – Рейс к нам будет прилетать в 19.30, а улетать в 20.15. В марте расписание было разное, что порой путало пассажиров.

Рейс из Санкт-Петербурга разворотный: прибывший самолёт уже через 40 минут возвращается в аэропорт «Пулково». В отличие от него борт компании «Северсталь», который прямым рейсом из Апатитов летит в аэропорт «Сочи», остается на ночевку в Апатитах и улетает на следующий день.

– Перелёт длится четыре с половиной часа, за это время самолёт преодолевает более двух с половиной тысяч километров, – объясняет Светлана Скопина. – Члены экипажа остаются в Апатитах на отдых, а утром вылетают с пассажирами.

Первый прямой рейс в Сочи состоялся 3 июля. Самолёт SSJ-100 увёз к морю 61 пассажира. Отпускники КФ АО «Апатит», семьи с детьми рады возобновлению перелётов в южном направлении. Одни мечтают отдохнуть на море, другие – навестить родственников.

В Сочи северяне смогут летать из Апатитов каждую пятницу, вплоть до 11 сентября. Обратный рейс выполняется по четвергам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter