Росгвардейцы в Мурманской области приступили к комплексным занятиям

06 июля 2020 в 15:56, Мурманская область
Комплексные занятия, организованные в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм и правил, на базе территориального управления начались с изучения требований пожарной безопасности, при занятиях спортом и в быту.

Руководители учебных точек рассказали личному составу о мероприятиях по предупреждению травматизма и довели правила оказания первой доврачебной помощи.

Особое внимание на данных занятиях уделялось соблюдению мер безопасности при обращении с оружием, боеприпасами, имитационными средствами, а также с боевой техникой.

В дальнейшем во время летнего периода обучения подразделения специального назначения областной Росгвардии проведут полевые тренировки и боевые стрельбы, направленные на повышение уровня слаженности, выучки и готовности к выполнению служебно-боевых задач и по совершенствованию профессиональной подготовки командного состава.

По завершению летнего периода обучения все сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Мурманской области смогут продемонстрировать полученные теоретические и практические знания во время итоговой проверки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter