В колледжах Мурманской области успешно прошел демонстрационный экзамен

06 июля 2020 в 15:16, Мурманская область
В 2020 году впервые государственная итоговая аттестация для выпускников колледжей нашей области прошла в новом формате - демонстрационного экзамена.

Он отличается от традиционных форм тем, что студенты решают реальные производственные задачи на специально оборудованных площадках, созданных на базе колледжей.

Оценку выполненным заданиям дают независимые эксперты, в том числе будущие работодатели. Объективность оценок подтверждается еще и тем, что за ходом экзамена можно наблюдать через онлайн трансляцию.

Все 116 выпускников успешно справились с заданиями. Это означает, что все они получат не только диплом о профессиональном образовании, но и документ, подтверждающий их компетенции в соответствии со стандартами WorldSkills.

Проведение аттестации с использованием механизма демонстрационного экзамена проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

В период с октября по декабрь 2020 года еще более 400 студентов колледже Мурманской области станут участниками демонстрационного экзамена, но уже в рамках промежуточной аттестации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter