Мурманчанин угрожал прохожему оружием

06 июля 2020 в 14:43, Мурманск
В правоохранительные органы города Мурманска поступило сообщение от 28-летнего местного жителя о том, что во дворе дома по улице Лобова неизвестный мужчина, используя предмет, похожий на гладкоствольное оружие, угрожает ему убийством.

Также заявитель пояснил, что злоумышленник произвел несколько выстрелов в воздух.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии, увидев правоохранителей, злоумышленник попытался скрыться.

В ходе специальных мероприятий подозреваемый в угрозах убийством был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее несудимый 35-летний житель Мурманска.

В ходе обыска в квартире полицейскими были обнаружены и изъяты огнестрельное охотничье оружие и боеприпасы к нему. Изъятое направлено на экспертизу. Установлено, что мужчина имеет разрешение на хранение оружия.

Задержанный мурманчанин сознался в содеянном и пояснил, что между ним и потерпевшим произошел словесный конфликт.

В настоящее время в отношении мужчины дознавателем отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

За содеянное северянина может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter