В Териберке и Мурманске задержали пьяных водителей

06 июля 2020 в 14:17, Мурманская область
Так, ночью на 5 км автомобильной дороги «Кола - Зверосовхоз» сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль марки «Киа» под управлением 60-летнего жителя поселка Териберка.

При проверке документов выяснилось, что водитель не имел права управления транспортным средством, кроме того, от него исходил резкий запах алкоголя.

Гражданин был направлен на медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что мужчина сел за руль в состоянии сильного опьянения.

Также автоинспекторами установлено, что в 2019 году северянин уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и лишен права управления автомобилем.

Задержанный был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Аналогичный случай произошел в Мурманске возле дома по улице Подгорная. Сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Мерседес» под управлением 54-летнего мурманчанина.

Полицейскими у него были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которое подтвердила проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования.

В ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин в этом году уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Его срок не истек.

В этот раз нарушителям грозит более строгое наказание, поскольку в их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter