В Кандалакше подросток попал в реанимацию после попытки спрыгнуть с вагона

06 июля 2020 в 13:06, Кандалакша
Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту железнодорожного травмирования 16-летнего молодого человека.

По предварительным данным установлено, что несовершеннолетний самовольно покинул территорию детского учреждения, расположенного в городе Кандалакша Мурманской области, и отправился на встречу с друзьями.

Увидев на железнодорожных путях стоящий грузовой состав, молодой человек решил доехать до места встречи зацепившись за поезд.

После отправления состава, мальчик спрыгнул с вагона и не удержав равновесие, ударился головой о щебеночную насыпь, в следствие чего получил травму головы.

В настоящее время несовершеннолетний помещен в реанимационное отделение лечебного учреждения, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Следствием проводятся проверочные и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращается к гражданам с призывом соблюдать правила нахождения на железной дороге, а также проводить профилактические беседы с несовершеннолетними о последствиях зацепинга и о реальных опасностях экстремальных увлечений в целом
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter