Мурманчанка украла золотые украшения у знакомого и продала их

06 июля 2020 в 13:19, Мурманск
В отдел полиции города Мурманска за помощью обратился 50-летний местный житель с заявлением о краже ювелирных украшений.

Мужчина пояснил, что у него были похищены золотые изделия, принадлежавшие его супруге. Общая сумма материального ущерба составила 25 тысяч рублей.

На место происшествия в квартиру по проспекту Кольскому выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники установили, что хищение драгоценностей совершено путем свободного доступа.

Они опросили заявителя и выяснили, что он подозревает в краже знакомую женщину, которую пригласил домой в гости. Пропажа нескольких золотых украшений обнаружилась вскоре после ее ухода.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена и задержана подозреваемая в краже.

Ею оказалась ранее несудимая 37-летняя жительница областного центра. Мурманчанка призналась в содеянном и рассказала, что продала украшения, а вырученные деньги потратила по своему усмотрению.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter