Курсанты МГТУ отправились на учебные сборы в Алакуртти

06 июля 2020 в 12:55, Мурманск
6 июля 2020 года курсанты МГТУ, обучающиеся в военном учебном центре по программе военной подготовки сержантов запаса, убыли для прохождения учебных сборов в войсковую часть 34667 (пгт. Алакуртти, Мурманская область).

Согласно программе, курсантам в период учебных сборов предстоит выработать практические навыки по действиям в обороне и наступлении, по эксплуатации закрепленного вооружения и военной техники и стрельбе из штатного стрелкового оружия (автомат Калашникова, пулемет РПК-74).

В период прохождения учебных сборов медицинская служба воинской части обеспечит курсантов защитными масками, антисептическими средствами; будет проводить ежедневную термометрию и контролировать выполнение личным составом всех профилактических мероприятий, предусмотренных для предотвращения, воспрещения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции.

В течение месяца курсанты будут жить согласно установленному распорядку дня воинской части с выполнением обязательных мероприятий, предусмотренных для военнослужащих по призыву.

В период учебных сборов курсанты будут приведены к Военной присяге. По завершении сборов 8 августа 2020 года курсанты пройдут итоговую аттестацию по военной подготовке (экзамен).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter