6 июля выпускники Мурманской области сдают ЕГЭ по русскому языку

04 июля 2020 в 13:15, Мурманская область
Около 3,8 тыс. участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Мурманской области 6 июля сдадут русский язык. Будут работать все 30 пунктов проведения экзамена (ППЭ).

«Несмотря на то, что в этом году нет обязательных экзаменов для получения аттестата и ЕГЭ сдают только те, кто собирается получить высшее образование, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки, на любую специальность», - объяснила популярность предмета Любовь Ротаряну, председатель предметной комиссии по русскому языку.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей. Часть 1 содержит 26 заданий с кратким ответом.

Часть 2 представляет собой задание открытого типа с развёрнутым ответом – сочинение на основе прочитанного текста. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) разработаны специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Ознакомиться с возможными заданиями можно на сайте http://www.fipi.ru. Здесь же размещены реальные варианты КИМ ЕГЭ досрочного периода 2020 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter