В Гаджиево встречали подводный крейсер «Князь Владимир»

04 июля 2020 в 07:42, Гаджиево
Вчера ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» прибыл в главную базу подводных сил Северного флота город Гаджиево.

На пирсе вместе с командованием флота и руководством ЗАТО Александровск подводников встречал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Обороноспособность нашей страны под надёжной защитой. От имени правительства Мурманской области поздравляю Краснознамённый ордена Ушакова Северный флот с таким пополнением.

Суперсовременный подводный крейсер, безусловно, усилит глобальную мировую безопасность. Я очень надеюсь, что никогда это оружие не будет применено. Мы гордимся тем, что базой Северного флота является именно Мурманская область, гордимся нашими подводниками», – сказал губернатор, приветствуя экипаж подводного атомохода.

Поздравляя экипаж корабля с прибытием в пункт постоянного базирования, командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев заявил, что подводный крейсер «Князь Владимир» войдет в состав группировки подводных крейсеров стратегического назначения, составляющих основу морских стратегических сил Российской Федерации.

Он также отметил, что на вооружении крейсера самое современное оружие и уникальная техника, которые являются действенным фактором предотвращения вооруженных конфликтов.

Перед экипажем стоит задача в кратчайшие сроки освоить корабль и заступить на боевое дежурство.

На пирсе подводникам «Князя Владимира» командующий вручил государственные и ведомственные награды и почетные грамоты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter