В Мурманской области первые экзамены основного этапа ЕГЭ-2020 прошли в штатном режиме

04 июля 2020 в 06:14, Мурманская область
В Мурманской области 3 июля дан старт основного этапа единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сегодня участники сдали ЕГЭ по географии (63 человека), литературе (246 человек), информатике и ИКТ (570 человек).

Экзамены прошли без нарушений, штатно, с применением технологии полной печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудитории.

В каждом пункте проведения экзамена (ППЭ) реализованы дополнительные меры безопасности: во всех аудиториях обеспечена дистанция между участниками не менее 1,5 метров, проведена дезинфекция помещений, установлены дозаторы с антисептическими средствами, обеззараживатели воздуха. При входе осуществлена бесконтактная термометрия участников и организаторов.

«Вход участников в ППЭ 900 прошел организованно, спокойно, без суеты и паники, - отмечает фельдшер Надежда Мамаева. - Ни у одного из участников повышение температуры не выявлено. Все ребята допущены в ППЭ. Остается пожелать им успеха на экзамене!»

Настроение у выпускников бодрое, оптимистичное.

«Я три года посвятил подготовке, – поделился Игнат Ножин, выпускник гимназии № 3 (сегодня он сдает информатику и ИКТ), – готовился и в школе, и на дополнительных занятиях, и очно, и дистанционно. А потому я спокоен и настроен на успех».

«Конечно, я немного волновалась, – признается его одноклассница Валерия Осикова. – Но все не так страшно. Сегодня я сдаю литературу. Останется еще один ЕГЭ по русскому языку и дополнительное вступительное испытание по дизайну. Я справлюсь!»

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет обработка экзаменационных материалов. Уже вечером приступят к работе эксперты предметных комиссий. Результаты экзаменов станут известны не позднее 17 июля и будут размещены на официальном информационном портале ЕГЭ: http://check.ege.edu.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter