Выпускники Мурманской области сдают ЕГЭ

03 июля 2020 в 12:15, Мурманская область
Сегодня первый день ЕГЭ, выпускники сдают экзамены в условиях пандемии. В Заполярье предприняты максимальные меры безопасности для педагогов и школьников: пункты сдачи ЕГЭ обеспечены масками, перчатками и санитайзерами, проводится термометрия, в каждой аудитории стоит оборудование для обеззараживания воздуха.

Проведение ЕГЭ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) имеет ряд особенностей. Экзамены сдают только те выпускники 2020 года, которые планируют поступать в вуз.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в основные сроки вместе с выпускниками текущего года», - сообщила Анна Головина, министр образования и науки региона. В Мурманской области для участия в ЕГЭ зарегистрировались около 3,8 тыс. человек, из них около 3,4 тыс. – выпускники этого года.

Наиболее популярными предметами остаются обществознание, физика, биология, информатика, химия, история.

Для работы в основной период ЕГЭ в Мурманской области будет задействовано 30 пунктов проведения экзамена (ППЭ).

Во всех пунктах усилен санитарный контроль: для работников обязательно наличие маски и перчаток, для участников – только маски, проводится дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, помещения оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук.

Рассадка участников осуществлена с соблюдением дистанции в 1,5 метра. Во всех аудиториях пунктов будут работать приборы обеззараживания воздуха.

«Пересдача ЕГЭ в случае получения неудовлетворительных результатов в этом году не предусмотрена, потому что выпускники 11 классов уже получили аттестаты», - пояснил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

На экзамен по литературе зарегистрирован 281 участник, по информатике и ИКТ - 614. На выполнение экзаменационной работы по этим предметам отводится 3 часа 55 минут.

Экзамен по географии планируют сдают 73 участника. На выполнение работы им отводится 3 часа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter