В МГТУ появится своя студенческая баскетбольная команда

03 июля 2020 в 09:51, Мурманск
Министр спорта и молодежной политики Мурманской области Денис Клебанов посетил с рабочим визитом Мурманский государственный технический университет.

На встрече с активными представителями студенческого сообщества МГТУ продолжился диалог, посвященный созданию университетской команды по баскетболу, которая будет играть в высшем дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) – в лиге РЖД.

Напомним, о том, что у МГТУ появится своя студенческая баскетбольная команда самого высокого ранга в непрофессиональном баскетболе, стало известно в начале 2020 года.

«Нужно, чтобы вокруг команды кипела жизнь, – поделился своим видением министр. – Это целая индустрия: сегодня спорт невозможно представить без медиа, медицины, без организации тренировочного процесса и матчей, без поддержки фанатов. Чтобы быть причастным к созданию команды, необязательно хорошо играть в баскетбол, есть масса других, не менее интересных задач».

В частности, в ближайшее время перед студентами МГТУ стоит задача провести конкурс по разработке названия и логотипа команды. Министр спорта и молодежной политики Мурманской области пообещал поддержать инициативных ребят на всех этапах создания спортивного объединения.

«Все, что мы делаем, должно быть исключительно полезно вам, а мне нужно, чтобы мы с вами были единой командой», – заключил Денис Клебанов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter