Депутат облдумы Олег Черкашин о развале медицины в Печенгском районе

03 июля 2020 в 07:11, Печенга
Депутат Мурманской облдумы Олег Черкашин опубликовал в сети информацию, как в Печенгском районе разваливается медицина:

В Печенгском районе вспышка коронавируса. Несколько отделений Печенгской ЦРБ закрыты. Число заболевших в районе растет.Персоналу за контакты с ковидными больными не платят. А если и платят, то избранным. Оказывается, ковидных пациентов в районе не лечат.

Как же не лечат?, если главный врач рапортует о полной подготовке больницы к борьбе с коронавирусом, а медперсонал говорит о постоянных контактах с ковидными больными. Тут много можно говорить, но достаточно одного комментария от медработника на эту тему: «а где ж их лечат-то в первые дни поступления????? На луне что ли???».

Медицина в районе разваливается, а главный врач Печенгской ЦРБ все силы бросает на борьбу с несогласными. Пишет на медсестер заявление в полицию о том, что их комментарии в соцсетях якобы угрожают его жизни и здоровью.

20 медработников Печенгской ЦРБ обратились ко мне по поводу невыплат надбавок, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Их обращение получил губернатор, министерство здравоохранения области и прокуратура.

Во время отчета губернатора перед Облдумой я поднял этот вопрос и вопрос о состоянии больницы в Заозерске.

Год назад, отвечая на мой вопрос, губернатор обещал провести проверку деятельности главврача Печенгской ЦРБ и причин возникновения огромной кредиторской задолженности у больницы.

А министр здравоохранения пообещал, что областное правительство добьётся финансирования ремонта Заозёрской больницы.

Прошел год, а результаты всё те же. Если такая проверка и была, то выводов областное правительство явно не сделало. Как и не сдвинулось с места решение о ремонте Заозёрской больницы.

И снова губернатор делает вид, что в Печенгском районе ничего не происходит. Обещает разобраться, но по сути оправдывает действия главврача.

Могу лишь предполагать, почему областное правительство заинтересовано в том, чтобы больницами руководили люди, системно их разваливающие.

Медицина в коме, а у эффективных менеджеров от минздрава находят коробки с миллионами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter