Михаил Павлов прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Кандалакшском районе

03 июля 2020 в 06:59, Кандалакша
В Кандалакшском районе продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Ещё у двенадцати человек тесты показали положительный результат. Таким образом, в целом по району на сегодняшний день установлено 46 случаев.

Михаил Павлов Глава Кандалакшского района сообщает:

Более 20-ти последних результатов - 9 и 12 за последние два дня - зафиксированы у персонала и пациентов терапевтического отделения Кандалакшский ЦРБ.

Весь путь инфекции от попадания в терапевтическое отделение до последних выявленных положительных результатов уже установлен. Благодаря этому силами Роспотребнадзора и Кандалакшской ЦРБ удается оперативно тестировать круг лиц, контактировавших с заболевшими.

Среди заболевших - в основном пациенты терапии. Это не только жители Кандалакши, но и Нивского, Алакуртти и Зеленоборского. Все они госпитализированы. Еще около 30 человек, контактировавших с ними, находятся на самоизоляции. У них также взяты тесты.

В связи со сложившейся ситуацией руководством больницы принято решение о закрытии терапевтического отделения на прием пациентов. Проводятся мероприятия по санитарной обработке помещений для недопущения ее дальнейшего распространения и другие мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter