В Кольском районе наибольшую явку на голосовании показал Туманный, худшую-Кола

02 июля 2020 в 15:46, Кола
1 июня в стране прошло общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Итоги волеизъявления жителей озвучены сегодня днем.

В Кольском районе было открыто 37 пунктов голосования. К обеспечению их работы привлекли порядка ста волонтеров. Задействовали и общественных наблюдателей. В муниципалитете их 130 человек.

Голосование длилось семь дней, с 25 июня по 1 июля. Это было сделано в целях безопасности, чтобы избежать скопления людей на участках и не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Впрочем, по статистике, основная масса жителей района пошла голосовать в последний день и чуть ли не в последний час, когда до закрытия УИК оставались минуты. Кольская ТИК закончила предварительные подсчеты только к половине третьего ночи!

Данные озвучены только что. За неделю в Кольском районе проголосовало 13 тысяч 726 граждан, это чуть больше 40% от всех жителей муниципалитета. Внесение поправок в Конституцию одобрило подавляющее большинство. «За» проголосовали 8 тысяч 862 человека.

Лучше всего явка оказалась в Туманном. Там на избирательные участки пришли 53,63% от всех жителей старше 18 лет.

Хуже всего проголосовал районный центр. В Коле явка избирателей оказалась ниже всех.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter