Регоператор отказался от услуг мусоровозов компании «Орко-инвест» из-за многочисленных жалоб мурманчан

02 июля 2020 в 14:18, Мурманск
С 1 июля региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) изменяет схему работы с ТКО в Октябрьском округе Мурманска.

Ранее вывозом твердых коммунальных отходов в Октябрьском округе Мурманска, по договору с региональным оператором, занималась сторонняя мусоровывозящая компания - ООО «Орко-инвест".

Несмотря на многолетний опыт работы на этом рынке, руководство этой компании не смогло обеспечить должный уровень качества оказываемой услуги населению.

По результатам анализа маршрутных журналов, региональным оператором было выявлено более 26 тысяч случаев нарушения заключенного по итогам открытого конкурса договора с этой компанией.

Кроме того, в адрес Мурманского филиала АО «Управление отходами», в том числе на «горячую линию», поступило более 2000 жалоб от мурманчан на работу мусоровывозящей компании «Орко-инвест».

В целях недопущения повторения подобной ситуации впредь, региональный оператор принял решение отказаться от услуг перевозчика и самостоятельно обеспечивать вывоз ТКО, что был обязан сделать согласно действующему законодательству.

При этом водители, диспетчеры и другие сотрудники ООО «Орко-инвест», которые ранее обеспечивали вывоз ТКО в округе, смогут получить работу в других мусоровывозящих предприятиях, действующих в Мурманске.

В настоящее время уже более 10 мурманских водителей прошли курс обучения и приступили к работе на новой технике и по новой схеме в Первомайском округе областного центра. Количество жалоб в этом районе областного центра существенно сократилось.

В настоящее время происходит замена контейнерного парка в центре Мурманска. На площадки выставляется новые евроконтейнеры емкостью 1,1 кубометра взамен старых. Вывоз мусора будет осуществляться современной техникой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter