В Оленегорске перед судом за взятку предстанет бывший судебный пристав

02 июля 2020 в 11:45, Оленегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов города Оленегорска.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в феврале 2020 года в производстве судебного пристава-исполнителя находилось исполнительное производство о взыскании задолженности с жителя города Оленегорска, являющегося индивидуальным предпринимателем.

Обвиняемая, являясь должностным лицом, предложила должнику за взятку совершить ряд незаконных действий, направленных на неотчуждение имущества должника в пользу взыскателя, а также способствование окончанию исполнительного производства и возвращению исполнительного документа взыскателю.

За совершение незаконных действий 25 февраля 2020 года возле одного из кафе на улице Энергетиков в Оленегорске злоумышленница получила незаконное вознаграждение в размере 20 000 рублей. После получения денежных средств женщина была задержана.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter