В Мурманской области определены победители интернет-акции «Стиль жизни – ЗОЖ»

01 июля 2020 в 14:51, Мурманская область
С 26 мая по 26 июня 2020 года по всей стране проходил антинаркотический месячник, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

В рамках данного мероприятия, в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова прошла интернет-акция «СТИЛЬ ЖИЗНИ – ЗОЖ», посвященная здоровому образу жизни.

ЗОЖ – это правильное питание, движение и отказ от вредных привычек. Здоровый образ жизни содействует разумному удовлетворению физических и духовных потребностей человека, формированию социально активной личности, понимающей ответственность за состояние своего здоровья, как критерия социально-экономического развития.

В наши дни особое значение приобретает формирование мотивации к здоровому образу жизни у молодежи. И в этом огромная роль принадлежит не только родителям и традициям в семье, но и учреждениям культуры, которые должны пропагандировать здоровый образ жизни, тем самым, положительно влиять на отношение подрастающего поколения к собственному здоровью.

В этом году участие в областной художественной интернет-акции приняли 62 ребенка в возрасте от 10 до 18 лет из городов Мурманск, Апатиты, Мончегорск, Кировск, Североморск, Островной и Полярный, посёлков Печенга и Кильдинстрой, сёл Минькино и Териберка.

Конкурсанты представили авторские рисунки, которые содержали слоган или рифмовку на тему «Стиль жизни – ЗОЖ».

По результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом:

3 место – Марина Васильева с работой «Стиль жизни – ЗОЖ» (МБОУ «СОШ № 284 ЗАТО г. Островной»);

3 место – Полина Шабалина с работой «Соблюдай овощную диету и придешь в форму ты к лету» (МБУДО г. Мурманска Первомайский дом детского творчества);

3 место – Роман Шеин с работой «Футбол – это красота и сила!» (МБУДО г. Мурманска Первомайский дом детского творчества);

2 место – Наталья Синюкова с работой «Мы за спорт!» (ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»);

2 место – Никита Ручьевой с работой «Движение – ключ к здоровью!» (МБУДО г. Мурманска «Детская школа искусств № 1»);

1 место – Юлия Мокрушина с работой «На спорте = На стиле» (МБОУ «Гимназия № 1» г. Апатиты);

1 место – Виолетта Двойнишникова с работой «Закрытые двери» (МОУ Лодейнинская СОШ с. Териберка).

По итогам проведения акции работы-победители будут использованы в качестве изображений дизайна фирменной продукции областного фестиваля здорового образа жизни «Лови ритм!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter