На российских дорогах появится шесть новых знаков

10 ноября 2010 в 09:11, Мурманская область
В Мурманском областном ГИБДД прошла пресс-конференция, на которой журналистам рассказали о новых правилах дорожного движения, которые вступят в силу уже на следующей неделе.

С 20 ноября все водители должны будут ездить в светлое время суток с включенными фарами ближнего света. Хотя для мурманчан это вряд ли можно считать новшеством. В регионе это правило действует давно. Именно заполярные автомобилисты стали его инициаторами несколько лет назад.

Другое изменение обяжет пристегиваться всех пассажиров, находящихся в автомобиле! Раньше инструкторы по вождению, спецслужбы и сотрудники милиции могли не пользоваться автомобильными ремнями безопасности.

В то же время на российских дорогах появится сразу 6 новых знаков. Среди них "направление движения к аварийному выходу в тоннеле", "огнетушитель", и знак с указанием на телефон экстренной связи. Но в Мурманске появится лишь последний и только через несколько лет. Его предполагают установить при реконструкции трассы Аэропорт - восточная объездная дорога. Согласно новым правилам, знаки на проезжей части станут главнее разметки. Раньше она играла решающую роль. Напомним, эти и другие нововведения начнут действовать уже с 20 ноября.

Как заметил начальник УГИБДД УВД по Мурманской области Александр Глебов: "Введение этих дополнений, я думаю, что все-таки внесет свой вклад в вопросы обеспечения дорожной безопасности. Я ожидаю в связи с их введением некоторого сокращения аварийности
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter