Кандалакша осталась без гарнизонного Дома офицеров

10 ноября 2010 в 09:10, Кандалакша
Кандалакша осталась без гарнизонного Дома офицеров, а его сотрудники без работы. Некогда крупнейшее учреждение культуры с огромным зрительским залом, большой сценой и идеальной акустикой уже второй месяц не работает. Местные жители вспоминают, кто здесь только не выступал. Начиная от городских театральных коллективов и заканчивая звёздами российской эстрады. Сейчас судьба пустующего здания в руках Министерства обороны. Однако ведомство не торопится передавать объект городу. Переписка с Ленинградским военным округом началась ещё 3 года назад. Культурный центр собирались оборудовать под кинотеатр. Шло время, ситуация не менялась. А потом ЛЕНВО объединился с Московским в единую структуру. И людям в погонах стало явно не до культуры.
Как заметил заместитель главы администрации МО ГП Кандалакша Анатолий Холоша: "Чем дальше будет уходить время по не разрешению вопрос по передаче, тем уже у нас у города, конечно, не будет возможности взять на содержание полуразрушенное или разрушающееся здание"

Дорогостоящее оборудование и свет из Дома офицеров уже вывезли в Петербург. Другое имущество отдали на хранение в КЭЧ. Отопление отключили ещё до ликвидации. Где-то выбиты стёкла. Ну а городские власти, чтобы спасти здание от дальнейшего разрушения, обратились за помощью в приёмную Президента России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter