Сенатор от Мурманской области просит Мишустина расширить список пострадавших от пандемии отраслей

30 июня 2020 в 13:01, Мурманская область
Сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко направила на имя председателя Правительства РФ Михаила Мишустина предложение о расширении перечня отраслей, пострадавших в условиях пандемии, сообщила пресс-служба ЕР МО.

Она пояснила, что в условиях пандемии работа негосударственных медицинских организаций была приостановлена частично или полностью, в том числе в связи с объявлением нерабочих дней, а также из-за обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет.

«После установления режима обязательной самоизоляции произошло резкое снижение посещаемости негосударственных медицинских организаций», - сообщила она.

«При этом в перечень пострадавших от новой коронавирусной инфекции на сегодня из негосударственных медицинских организаций включены только организации и ИП, оказывающие стоматологическую помощь населению», - продолжила законодатель.

«В тоже время, код ОКВЭД 86.21 «Общая врачебная практика», который подразумевает медицинские консультации и лечение в области общей и специальной медицины, предоставляемые врачами общего профиля, в перечень наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики не включен», - подчеркнула сенатор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter